新闻中心
 
 
当前位置: 首页 » 新闻中心 » 通知公告 » 正文

关于表彰二〇一八年度公司先进集体和优秀个人的决定

奥马资料大全143  奥马资料大全143 发布日期:2019-01-24   浏览次数: 3500
 各单位、各分会:

    2018年,在地方政府和母体企业关心指导下,在全体职工的共同努力下,公司全面完成了年度工作目标任务,涌现出一批先进集体和优秀个人。为表彰先进,进一步激励广大职工爱岗敬业、勤奋工作,在各单位自下而上民主推荐和公开投票评选的基础上,经公司党政联席会议研究决定:

授予电仪分公司电仪三班等5个班组为2018年度“盈创公司‘工人先锋号’班组”称号;

授予检修一分公司管铆二班等20个班组为2018年度“盈创公司先进班组”称号;

授予王永逊等10名同志为2018年度“盈创公司先进生产(工作)者标兵”称号;

授予吴成杰等5名同志为2018年度“盈创公司优秀班组长标兵”称号;

授予赵春等45名同志为2018年度“盈创公司先进生产(工作)者”称号;

授予杨安林等20名同志为2018年度“盈创公司优秀班组长”称号;

授予检修二分公司等3个单位为2018年度“盈创公司‘安康杯’ 竞赛(安全达标)活动先进单位”称号;

授予检修一分公司综合班等3个班组为2018年度“盈创公司‘安康杯’ 竞赛(安全达标)活动先进班组”称号;

授予李新民等3名同志为2018年度“盈创公司‘安康杯’竞赛(安全达标)活动安全标兵”称号。

希望以上受到表彰的先进单位和优秀个人珍惜荣誉,再接再励,在今后的工作中不断创造新业绩,作出新贡献。公司号召全体职工在公司的统一领导下,齐心协力,锐意进取,为全面完成2019年各项奋斗目标任务而努力奋斗。

 

 

 

                               二〇一九年一月十六日

 

 附件:

2018年度盈创公司“工人先锋号”班组、先进班组、先进生产(工作)者标兵、优秀班组长标兵、先进生产(工作)者、优秀班组长名单

 

附件:

一、公司“工人先锋号”班组5个)

电 仪分公司   电仪三班  

检修一分公司   管铆一班

检修二分公司   钳工三班

检修三分公司   检修一班

检修六分公司   检修三班

二、公司先进班组20个)

检修一分公司   管铆二班 

检修二分公司   钳工四班    钳工七班

检修三分公司   检修六班    检修四班

检修四分公司   检修一班    起重班    电焊班 

检修五分公司   化二钳工班 综合班    纺丝钳工班

检修六分公司   焊工班

工程一分公司   综合班

工程四分公司   综合班

工程五分公司   综合班   

起 运分公司   起重班

建 筑分公司   租赁维修班

检 测分公司   探伤班

惠 州分公司   仪表班组

机关一分 会   小车班

三、公司先进生产(工作)者标兵10名)

检修二分公司   王永逊     检修三分公司   金 珂

电 仪分公司   胡传赟     工程一分公司   都德龙

检修一分公司   王 盛     机关一分 会   缪 军

检修六分公司   董 安     工程四分公司   丁作飞

检修五分公司   李海平     工程三分公司   徐立新   

四、公司优秀班组长标兵5名)

吴成杰   叶 军   刘海英   姚万存 石晓东

五、公司先进生产(工作)者45名)

检修一分公司   赵 春   黄 浩   汪晓四

检修二分公司   胡 伟   宋佳平   汪 鹏   胡 明

               卓海龙   段剑东   陈 良

检修三分公司   孙 伟   王忠枝   唐献录   张 利

检修四分公司   韩可顺   何世来   方绪凯   蒋立武

               吕志勇   陈晓润   江 涛

检修五分公司   宋卫国   凌凤琴   彭 飞   吕雷刚

               芦兴明

检修六分公司   徐秀平   徐海宁   丁 武   刘 庆

               左延良

工程二分公司   黄 翔

工程五分公司   吴来敏

建 筑分公司   陈胜红

起 运分公司   陈 斌

电 仪分公司   尹带平

检 测分公司   李光龙

土 建项目部   梁 挺

惠 州分公司   吴 强

滨 海分公司   孙新水

淮 南分公司   陈后胜

物资供应中心   许 芳  

机关一分会     王又飞

机关二分会     田文生   李成建

六、公司优秀班组长20名)

杨安林   何卫东   苏 伟   王自力   邵 毅

程 军   刘 飞   李斌胜   张 胜   钱国庆

程 武   吴曦翱   陈文胜   周 庆   刘 军

陈向义   占二林   李玉龙   朱传江   胡 斌

七、公司“安康杯”安全达标先进单位3个)

检修二分公司

检修一分公司

电 仪分公司

八、公司“安康杯”安全达标先进班组3个)

检修一分公司      综合班

检修六分公司      检修一班

起 运分公司      吊车班

九、公司“安康杯”安全达标先进个人(3名)

李新民     缪安静     江寿根

 

 

 
 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]